Во время Prime Yalta Rally украинский экипаж врезался в дерево. Пилот попал в реанимацию, – уточнили в МЧС

Вчерашняя авария во время гонок IV этапа серии Intercontinental Rally Challenge «Prime Yalta Rally-2011» произошла на скоростном участке «Плато». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

В частности, по информации пресс-службы, экипаж № 62 на автомобиле «Митсубиси» врезался в дерево. При этом был травмирован штурман – житель Донецкой области 1966 года рождения. Как отметили в пресс-службе, пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение Симферопольской городской больницы № 6 с диагнозом «перелом позвонка в области поясницы». Напомним, 3 июня во время прохождения дистанции IV этапа серии Intercontinental Rally Challenge «Prime Yalta Rally-2011» в аварию попали украинские автогонщики, которые не справились с управлением автомобиля. При этом, по информации некоторых СМИ, в ДТП попал украинский экипаж Николая Соболева и Татьяны Кравцовой.

В результате случившегося автомобиль загорелся. Седьмой участок ралли был остановлен. Как ранее сообщало КИА, 2 июня в Ялте стартовал IV этап серии Intercontinental Rally Challenge «Prime Yalta Rally-2011», который завершится сегодня.

СПРАВКА. Prime Yalta Rally появилось в 2005 году и ежегодно проходит на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Ралли включено в календарь Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных высокоскоростных асфальтных участков. Международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) являются Кубком мира и неофициальным чемпионатом мира среди серийных автомобилей. Появились в 2006 году. Сегодня в IRC представлено 8 автомобильных концернов. Спортсмены ралли ведут борьбу за победу в общем зачете, призы по итогам этапа получают три лучших пилота, три лучших штурмана и сильнейшая команда. Этапы серии проводятся по правилам мирового чемпионата FIA.