В Феодосии на международном винном фестивале организуют дегустации, конкурс знатоков вин и стилизацию античных пиров

В Феодосии в ходе первого международного винного фестиваля WineFeoFest свою продукцию представят ведущие производители вина Крыма и Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

По их информации, на мероприятии ожидается присутствие представителей других стран: Молдовы, России, а также королевы вина земли Рейнланд-Пфальц (Германия).
По данным организаторов, в рамках фестиваля пройдет конкурс знатоков вин, Автограф-шоу, определение «Народной марки» вина, проведение «Почетного таинственного выбора» марки вина, дегустации, посещение Феодосийских винодельческих предприятий, салют.
Как сообщили организаторы, в ходе праздника устроят выставку-ярмарку блюд с античной и греческой тематикой, а на летних площадках и ресторанах города – стилизацию античных пиров.
Организаторы рассказали, что также предполагается выбрать королеву вина фестиваля, организовать отдельную программу для детей с дегустацией соков и анимационными мероприятиями. Кроме того, запланировано выступление звезд эстрады, творческих коллективов города и Крыма, проведение тематических выставок в музеях, экскурсии и др.

Как ранее сообщало КИА, 16–18 сентября в Феодосии пройдет первый международный винный фестиваль WineFeoFest.