Джарты признался, что является опытным водителем и не прочь сесть за руль гоночного авто

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты является опытным и профессиональным водителем. Об этом Василий Джарты сообщил на брифинге в Ялте 4 июня.

В частности, отвечая на вопрос, насколько часто сотрудники ГАИ останавливают автомобиль премьера автономии, Василий Джарты сказал, улыбаясь: «Я, как водитель со стажем, не есть исключение, безусловно, ГАИ останавливала раньше, сейчас я меньше за рулем, естественно, меньше останавливают».
Кроме того, глава Совмина признался, что сам не прочь сесть за руль гоночного автомобиля. «Любой мужчина любит скорость, любит машины. Я по специальности инженер-механик автомобильного транспорта, я пять лет проучился, поэтому машина для меня – это понятная техника. Я в них разбираюсь, безусловно, хотелось бы и хочется сесть за руль прекрасного автомобиля», – подчеркнул Василий Джарты.

Напомним, со 2 по 4 июня в Ялте проходили международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC), в календарь которых на 2011 год включены гонки Prime Yalta Rally.