В Симферополе устроили «Богатырские игры». Победила команда из Керчи (ФОТО)

4 июня в рамках празднования Дня Симферополя состоялись соревнования по силовому экстриму «Богатырские игры».

В мероприятии приняли участие 4 команды – из Симферополя, Севастополя, Керчи и Феодосии.
Состязания проходили в трех дисциплинах: тяге автомобиля в упряжке, лог-лифте и становой тяге. Так, в первой победу одержал симферополец Максим Погас (результат – 14,5 секунды), во второй лучшим стал спортсмен из Керчи Сергей Горьков, который 100-килограммовую колоду поднял 10 раз. Кроме того, атлет выиграл и дисциплину «Становая тяга», сделав 16 повторений.
В общем зачете победила керченская команда. Второе место досталось симферопольцам, третье – спортсменам из Севастополя.
Вне общего зачета прошли соревнования по армлифтингу. Лучшим в них стал опытный спортсмен Станислав Соприн. В то же время второе место занял Вячеслав Горбунов, третьим стал Александр Иванов.
Имели возможность поучаствовать в соревнованиях и зрители. Так, в тяге автомобиля в упряжке соревновались 5 человек. В итоге главный приз (мобильный телефон) достался жителю Нижнегорского.