В Судаке проходит международная библиотечная конференция

В Судаке проходит XVIII международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В управлении отметили, что в открытии мероприятия приняла участие заместитель Председателя Совмина – министр экономического развития и торговли Крыма Екатерина Юрченко.
По информации управления, зампред зачитала приветствие крымского премьера Василия Джарты, а также поблагодарила председателя оргкомитета конференции Якова Шрайберга и организаторов мероприятия.
По мнению Екатерины Юрченко, одно из главных направлений деятельности библиотек – развитие и укрепление межкультурного диалога и культурного разнообразия. Это особенно важно в таком многонациональном регионе, как Крым.
По словам вице-премьера, сегодня крымские библиотекари сделали огромный шаг вперед во внедрении новых технологий, освоении информационных ресурсов и проектной деятельности. Об этом свидетельствует то, что крымский библиотечный форум широко известен во всем мире.
В управлении также рассказали, что в этом году конференция стала одним из крупнейших в мире библиотечных форумов, собрав более 1500 человек из 40 стран мира.
Свои приветствия участникам направили Президент Украины Виктор Янукович, Премьер-министр Украины Николай Азаров, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, Президент России Дмитрий Медведев, глава Правительства РФ Владимир Путин, Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов, Председатель ВР АРК Владимир Константинов.

Напомним, конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса» работает в Судаке с 4 по 12 июня.