В Черноморском открыли оздоровительный лагерь для воспитанников детских домов и школ-интернатов (ФОТО)

4 июня в пгт Черноморское состоялось торжественное открытие Крымского республиканского детского оздоровительного учреждения «Черноморье». Об этом сообщается на сайте Совета министров АРК со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

Как отмечается на сайте, по информации ведомства, в период летних каникул на базе «Черноморья» отдохнут и пройдут курс оздоровления 816 воспитанников республиканских детских домов и школ-интернатов. «Уже 2 июня в лагерь прибыло свыше 170 ребят из Симферополя, Бахчисарая, Керчи и Черноморского», – рассказали в министерстве.
И добавили, что в каждую смену закладывается тематический комплекс мероприятий (в рамках ролевых игр), основанный по книге Жюля Верна «Дети капитана Гранта».
В министерстве сообщили, что в ходе открытия выступили различные творческие коллективы. Кроме того, с началом работы лагеря поздравила глава Минобразования Виталина Дзоз.
В частности, она отметила, что «основной движущей силой» открытия учреждения стала личная инициатива Председателя Совета министров АРК Василия Джарты, которую активно поддержала руководитель Черноморской райгосадминистрации Светлана Лужецкая.
Министр также пожелала детям, прибывшим в лагерь, доброго летнего настроения, хорошего купания в море, т.д.

Фото Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК