В Крыму открылся украинско-российский форум «Взаимодействие-2011»

В пгт Курпаты (Большая Ялта) открылся Общественный украинско-российский форум «Взаимодействие-2011».

В мероприятии принимают участие народный депутат Украины Вадим Колесниченко, Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, его первый заместитель Константин Бахарев и заместитель Григорий Иоффе, члены Президиума ВР Крыма, в том числе Виталий Нахлупин, Константин Мальчиков, Николай Янаки, Валерий Косарев, представители творческой и научной интеллигенции, общественных организаций, т. д.
В то же время Россию на форуме представляют депутаты Государственной Думы РФ, среди них – Сергей Марков, др.
Открывая форум, Владимир Константинов отметил, что данное мероприятие является одним из самых знаковых событий, проходящих в рамках V международного фестиваля «Великое русское слово».
Глава ВР АРК также подчеркнул, что высокое представительство на форуме позволяет говорить о том, что он перешел на более высокий качественный уровень.
Спикер также рассказал, что целью мероприятия является налаживание взаимодействия в украинско-российских отношениях.
В частности, в рамках форума планируется обсудить вопросы приграничного и межрегионального сотрудничества, культурно-гуманитарного партнерства и экономической интеграции.
По окончании мероприятия предполагается принять Крымскую декларацию, в которой участники форума обратятся к Президенту Украины Виктору Януковичу и Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой в следующем году принять участие в организации фестиваля «Великое русское слово», а также взять его проведение под свой патронат.

Напомним, V международный фестиваль «Великое русское слово» проходит в Крыму с 6 по 12 июня.