Кандидатура на пост представителя президента в Крыму пока не известна, – Джарты

Председатель Совета министров автономии Василий Джарты не знает, кто займет должность Постоянного Представителя Президента Украины в АРК. Об этом крымский премьер заявил журналистам в Симферополе 7 июня.

В частности, на вопрос о том, кто заменит на указанном посту Владимира Яцубу, глава Совмина сказал: «Я действительно пока не знаю по той причине, что это знает только один человек – это Президент Украины Виктор Янукович».

Напомним, сегодня глава государства Виктор Янукович уволил с должности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Владимира Яцубу, после чего назначил его на пост главы Севастопольской горгосадминистрации.
С апреля 2010 года эту должность занимал Валерий Саратов, уволенный указом президента 1 июня.

СПРАВКА. Яцуба Владимир Григорьевич родился в 1947 году в Днепропетровске. В 1970 году окончил Днепропетровский металлургический институт по специальности «металлургия черных металлов». В разное время занимал различные руководящие должности, избирался народным депутатом Украины. С марта по декабрь 2010 года являлся министром регионального развития и строительства Украины. С января 2011 года занимал пост Постоянного Представителя Президента Украины в АРК.