В Украине убеждены, что добрососедские отношения с Россией будут развиваться с большим динамизмом, – Константинов

В украинском обществе формируется убеждение, что добрососедские взаимовыгодные отношения будут продолжаться и в дальнейшем. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов в ходе Общественного украинско-российского форума «Взаимодействие-2011» в пгт Курпаты (Большая Ялта) 7 июня.

В частности, спикер подчеркнул, что особая роль в кардинальных изменениях во внутренней и внешней политике принадлежит Президенту Украины Виктору Януковичу. «Благодаря, прежде всего, его личным усилиям, уже преодолены многие преграды между нашими государствами, которые оставила «оранжевая власть», – сказал глава ВР АРК.
И заявил: «В украинском обществе формируется убеждение, что и далее добрососедские взаимовыгодные отношения будут развиваться с большим динамизмом. Этому должна способствовать и народная дипломатия».
В заключение Владимир Константинов отметил, что русскоязычное население Украины все еще находится «в агрессивной информационной среде, которая постепенно разрушает на уровне массового сознания нашу общую историческую память и традиции». Поэтому следует совместными усилиями вернуть отношения между государствами на более высокий уровень доверия.