Грызлов обещает помочь в решении вопроса с помещением для Представительства АРК в Москве, – информация Джарты

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Борис Грызлов пообещал оказать содействие в выделении помещения под Представительство АРК в Москве в центре столицы РФ. Об этом журналистам заявил Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты в Симферополе 7 июня.

В частности, премьер рассказал, что поднял данный вопрос в ходе встречи с Борисом Грызловым. «Было обещано, что окажется помощь в решении данного вопроса, потому что представительство в Москве должно быть не где-то на задворках, а в центральной части города Москвы, столицы РФ, и Крым достойно должен быть представлен», – сказал Василий Джарты.
И добавил, что также обсуждался вопрос поездки крымской делегации в Санкт-Петербург для подписания соглашений о сотрудничестве с Ленинградской и Саратовской областями.

Напомним, в апреле Представительство АРК в Москве было передано в управление Министерства курортов и туризма Крыма. До этого структура входила в сферу управления Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров АРК.
31 мая крымское правительство одобрило внесение изменений в постановление «Об утверждении положения о Представительстве АРК в Москве». В частности, сейчас планируется найти нового руководителя и помещение для представительства.

Как ранее сообщало КИА, в ближайшее время в рамках Петербургского международного экономического форума планируется подписать соглашения о межрегиональном сотрудничестве АРК с Ленинградской и Смоленской областями.