Совет регионов показал, что руководство Украины внимательно относится к проблемам Крыма, – считает политолог

АРК находится на хорошем счету у центральной власти Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Владимир Джаралла, комментируя итоги заседания Совета регионов при Президенте Украины.

«Вместо постоянной критики, которую приходилось слышать, мы видим наоборот на протяжении уже более чем года внимание к проблемам Крыма, а самое главное, реальную практическую работу по реализации имеющихся в автономии возможностей», – сказал  Владимир Джаралла.
И подчеркнул, что оказание поддержки региону на государственном уровне напрямую зависит от умелых действий главы крымского правительства Василия Джарты.
Политолог также подчеркнул важность поднятого на заседании вопроса о недопущении напряжения в обществе. В частности, Владимир Джаралла отметил, что любые экономические реформы, преобразования всегда сопровождаются социальной напряженностью.
«Внимание президента к этим вопросам свидетельствует о том, что руководство страны имеет информацию о реальном положении дел в стране, о тех настроениях, которые царят в различных группах и не намерено эту информацию игнорировать. Ну а что конкретно за этим последует, я думаю, мы увидим в ближайшее время», – сказал политолог.

Как ранее сообщало КИА, 3 июня в Ялте прошло заседание Совета регионов при Президенте Украины Викторе Януковиче. В частности, в ходе заседания был рассмотрен вопрос о недопущении проявления радикализма и гражданской нетерпимости в обществе.