Пример взаимодействия Крыма и государства задает генеральную линию в этом процессе для других регионов Украины, – считает Батурин

Пример взаимодействия Крыма и государства задает генеральную линию в этом процессе для других регионов Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Денис Батурин, комментируя итоги заседания Совета регионов при Президенте Украины.

По словам Дениса Батурина, то, что мероприятие прошло в Крыму, – не случайно. При этом правительство автономии активно готовилось к данному событию.
«На мой взгляд, не только Стратегия развития Крыма, но, прежде всего, инвестиционные инициативы последнего времени, которые были презентованы в частности на Лондонском инвестиционном форуме, были определенным этапом подготовки к этому Совету регионов», – сказал Денис Батурин.
И добавил: «Крым в определенной степени задает некую генеральную линию взаимодействия региона и государства. Это было отмечено на самом Совете регионов, автономия была поставлена в пример».

Как ранее сообщало КИА, 3 июня в Ялте прошло заседание Совета регионов при Президенте Украины Викторе Януковиче.
В ходе заседания глава государства заявил, что пример эффективной работы руководства Крыма должен вдохновлять коллег из других регионов страны.