Позитивная оценка Крыма на Совете регионов должна стать толчком для ускорения реформ в АРК, – считает Клименко

Позитивную инерцию, которая придана мощной поддержкой Крыма Президентом Украины Виктором Януковичем, нужно использовать для ускорения реформ в автономии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Андрей Клименко, комментируя итоги заседания Совета регионов при Президенте Украины.

По словам Андрея Клименко, в ходе заседания было высказано много позитивных оценок и комплиментов в адрес того, что сделано Советом министров АРК за последний год. «Деятельность команды крымского премьера получила наивысшую из всех возможных оценок со стороны первого лица государства», – сказал политолог.
И отметил, что таким образом президент дал мощный сигнал европейским инвесторам.
Кроме того, Андрей Клименко подчеркнул, что в процесс реформирования автономии необходимо вовлекать силы крымских городов и районов. «Я думаю, нужно использовать позитивную эту инерцию, которая придана такой мощной поддержкой президента, для ускорения реформ в Крыму. Вот эта вот реакция позитивных оценок, она будет действовать еще 2–4 месяца. Это время надо использовать, для того чтобы еще больше ускориться», – сказал политолог.
И добавил, что ускорить темп начатых преобразований необходимо также в связи с  экономическими рисками, существующими как в мире, так и в Украине.

Как ранее сообщало КИА, 3 июня в Ялте прошло заседание Совета регионов при Президенте Украины Викторе Януковиче.
В ходе заседания глава государства заявил, что пример эффективной работы руководства Крыма должен вдохновлять коллег из других регионов страны.