Украинский фонд социнвестиций реализует в Крыму 77 микропроектов общей стоимостью около 5 млн евро

В настоящее время в АРК реализуется грантовый проект Украинского фонда социальных инвестиций «Содействие развитию социальной инфраструктуры». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

В управлении рассказали, что срок реализации проекта – 2009–2012 годы. Финансируется он Правительством Федеративной Республики Германия в рамках украинско-немецкого сотрудничества.
В управлении рассказали, что в рамках этой программы реализуется 77 микропроектов общей стоимостью около 5 млн евро. Так, за счет указанных средств будет восстановлена социальная инфраструктура: школы, детские сады, дома культуры, ФАПы, водоводы, сельские дороги.
В проекте принимают участие 8 регионов Крыма. В частности, в Бахчисарайском районе внедряется 28 микропроектов, в Белогорском – 11, в Кировском – 14, в Раздольненском – 9. Кроме того, в Красногвардейском районе планируется реализовать 1 микропроект, в Белогорском – 6, Нижнегорском – 8, Советском – 3.
«За счет реализации этих проектов будет улучшено качество жизни около 75 тыс. жителей автономии», – сообщили в управлении.

СПРАВКА. Украинский фонд социальных инвестиций начал работать в Крыму в октябре 2005 года. За 4 года внедрил 33 проекта, направленных на развитие социально-коммунальной инфраструктуры Красноперекопского, Джанкойского, Раздольненского и Бахчисарайского районов, инвестировав около 10 млн грн.