Высокая оценка, данная Крыму на Совете регионов, обязывает поддерживать имидж АРК, как передового региона, – Форманчук

Высокая оценка, данная Крыму на Совете регионов, обязывает руководство АРК  поддерживать имидж автономии, как передового региона Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

По его словам, мероприятие показало, что Крым сегодня является лидирующим регионом с точки зрения перемен к лучшему.
«Совет регионов прошел под знаком признания заслуг Василия Джарты (крымский премьер – КИА). И президент не постеснялся сказать о том, что это образец, пример для подражания. Но эта высокая оценка требует того, чтобы серьезно переосмыслить то, что сделано в Крыму и привести это в какую-то систему, чтобы потом не останавливаться на достигнутом», – сказал политолог.
И подчеркнул, что такая высокая оценка ко многому обязывает. «Крым, на мой взгляд, стал как бы заложником этой высокой оценки и теперь обязан подтверждать это повседневными делами. А их сегодня много, и проблем очень много, и ситуация в стране непростая, поэтому поддерживать имидж передового региона в Украине – это достаточно непросто», – заключил политолог.

Как ранее сообщало КИА, 3 июня в Ялте прошло заседание Совета регионов при Президенте Украины Викторе Януковиче.
В ходе заседания глава государства заявил, что пример эффективной работы руководства Крыма должен вдохновлять коллег из других регионов страны.