Сакские дети-инвалиды посетили в Симферополе выставку «Поверь в себя»

7 июня Сакская организация инвалидов «Виктория» провела экскурсию для детей с функциональными ограничениями в симферопольский Дом художника, где проходит выставка творческих работ победителей республиканского конкурса «Поверь в себя». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В управлении отметили, что, обращаясь к сакским ребятам, министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз отметила, что сегодня очень важно и нужно показать детям с функциональными ограничениями, что они не одиноки.
«Необходимо понять простую вещь – мы все в ответе за будущее наших детей, за будущее нашей страны. И от каждого человека зависит, что случится с нами в дальнейшем», – подчеркнула министр.
Она выразила уверенность в том, что основным способом реабилитации таких детей является их приобщение к социальной и творческой активности. «Ведь наша главная задача в том и заключается, чтобы все дети, оказавшиеся в таком положении, не чувствовали себя изгоями и аутсайдерами, ощущали себя частью большой и дружной семьи юных крымчан», – сказала Виталина Дзоз.

Напомним, с 31 мая по 14 июня в Симферополе в Доме художника проходит выставка творческих работ победителей республиканского конкурса «Поверь в себя». Всего представлены работы 44 крымских детей с функциональными ограничениями.