В Сакском районе пьяный хулиган подстрелил подростка

В Сакском районе двое хулиганов напали на 13-летнего мальчика. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, установлено, что злоумышленниками оказались двое 18-летних учащихся одного из местных колледжей. В тот день юноши находились в состоянии алкогольного опьянения.
«Им навстречу попался 13-летний велосипедист, который имел неосторожность посигналить двигающимся нетвердой походкой студентам. Разозлившись на мальчишку, парни стали бурно возмущаться поведением несовершеннолетнего, пытаясь преградить ему дорогу», – рассказали в отделе.
И добавили, что при этом один из хулиганов достал пневматический пистолет и стал стрелять в ребенка. В результате подросток получил ушибленную рану надбровной области (мог лишиться глаза).
По информации отдела, в отношении стрелявшего парня будет возбуждено уголовное дело по ст. 196 Уголовного кодекса Украины. При этом предусмотрено наказание в виде штрафа до 850 грн, ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до трех лет.