Крымские депутаты освободили от должности главу Рескомспорта АРК Сергея Доценко

Сегодня на пленарном заседании Верховной Рады Крыма было принято
решение об освобождении от занимаемой должности председателя
Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Сергея
Доценко. За данное решение проголосовали 64 депутата, против – 2, воздержались – 5, еще 15 парламентариев не приняли участие в голосовании.
Представление по освобождению Сергея Доценко от занимаемой должности внес на рассмотрение крымских депутатов Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида.
В свою очередь глава крымского парламента Анатолий Гриценко следующим образом прокомментировал данную ситуацию: «Очень много проблем в развитии физической культуры и спорта в Автономной Республике Крым. Последней каплей работы этого комитета стало проведение чемпионата Украины по боксу, который проходил в Евпатории, в неприспособленных помещениях. Там участвовали чемпионы мира. Ринг был поставлен в каком-то непонятном помещении, где вместимость зрителей была 52 человека. Никаких удобств для судейской коллегии, спортсмены жили по 6 человек в помещениях». Кроме того, Анатолий Гриценко заметил, что никто из Рескомспорта даже не обратился в правительство автономии с просьбой выделить необходимые средства для достойной организации вышеуказанного чемпионата.
По словам Анатолия Гриценко, к Рескомспорта были и другие претензии, связанные с организацией спортивно-массовых мероприятий.
По информации главы крымского парламента, вопрос о назначении новой кандидатуры на должность главы Рескомспорта еще не обсуждался. «Кандидатуры на сегодняшний день нет. Будем ждать представление от Председателя Совета министров Крыма», – сообщил Анатолий Гриценко.
СПРАВКА. Сергей Доценко родился в 1979 году. Является серебряным призером Олимпийских игр 2000 года в Сиднее. Республиканский комитет АРК по физической культуре и спорту возглавлял с 2004 года.