В Крыму намерены заняться решением проблем, мешающих восстановлению бассейна «Динамо»

Постоянная комиссия Верховной Рады АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией окажет содействие в решении проблем, мешающих восстановлению спортивно-оздоровительного комплекса «Плавательный бассейн «Динамо» (Симферополь). Об этом шла речь на заседании комиссии 8 июня.

В частности, по словам балансодержателя комплекса Виктора Маргаритова, арендатор бассейна ООО «Медиа-Арсенал» уже в течение 5-ти месяцев не может продолжать реконструкцию объекта, так как у указанной фирмы нет проекта реконструкции и разрешения Госинспекции архитектурно-строительного контроля на работы.
По словам представителя директора комплекса Сергея Мацупко, проблема возникла в связи с некоторыми изменениями в законодательстве. По мнению Сергея Мацупко, представители ГАСКа затягивают разрешительные процедуры.
Кроме того, Сергей Мацупко отметил, что ООО «Цитиус», арендатор, который располагается по-соседству, будет мешать безопасному функционированию бассейна.
«Они находятся под чашей бассейна, где технические помещения, насосы, фильтры. Эту часть занимает «Цитиус» со взрывоопасным производством. <...> Они варят стекла», – сказал Сергей Мацупко.
В этой связи глава комиссии Константин Мальчиков считает необходимым изыскать законодательную возможность расторгнуть договор аренды с этой фирмой.
«Можем ли мы в интересах громады, Симферополя, Крыма в целом <...> законным способом предложить этому предприятию изыскать какое-то другое производственное помещение в другой части города, чтобы это было безопасно? Это единственный олимпийский бассейн», – сказал глава комиссии.
И добавил, что лично намерен участвовать в переговорах с руководством вышеназванной фирмы, а также в решении проблем с ГАСКом.

Как ранее сообщало КИА, в феврале текущего года Контрольная комиссия Верховной Рады АРК по вопросам приватизации поддерживает предложение ООО «Медиа-Арсенал» по ремонту арендованного им у автономии спортивно-оздоровительного комплекса «Плавательный бассейн «Динамо» (Симферополь). Речь идет о помещениях общей площадью 2711,1 кв. м. Бассейн планировалось восстановить и ввести в эксплуатацию через год.

Напомним, спортивно-оздоровительный комплекс «Плавательный бассейн «Динамо» (Симферополь) передан в пользование по договору аренды от 29.03.2010 года ООО «Медиа-Арсенал».