Константинов обсудил вопросы сотрудничества с министром трудовых ресурсов КНР (ФОТО)

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов встретился с делегацией Китайской Народной Республики во главе с министром трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Инь Вейминем. Об этом сообщает пресс-центр ВР Крыма.

По информации пресс-центра, во встрече также приняли участие первый заместитель главы парламента автономии Константин Бахарев, член Президиума ВР АРК Николай Янаки, первый заместитель начальника Главного управления Государственной службы в Украине Вячеслав Толкованов, начальник Управления Госслужбы Украины в АРК и Севастополе Владимир Артеменко, др.
Как рассказали в пресс-центре, в частности, спикер подчеркнул, что развитие всестороннего сотрудничества с КНР имеет большое значение как для Украины в целом, так и для автономии. Эффективным продолжением такой политики межгосударственных отношений является активизация межрегиональных связей.
Глава ВР АРК добавил, что такие визиты способствуют дальнейшему развитию парламентаризма и демократии в Украине и могут послужить началом развития делового сотрудничества.
По информации пресс-центра, Инь Вейминь отметил, что целью визита китайской делегации является ознакомление на местах с опытом работы и практикой крымских коллег в области госслужбы, развития человеческого ресурса, социального обеспечения, в решении проблемы занятости населения и укреплении сотрудничества в этом направлении.