В Крыму готовят предложения по планированию приоритетных направлений развития западного побережья, – данные Чабанова

В настоящее время проводится документальная инвентаризация земель западного Крыма. Об этом на заседании рабочей группы по разработке предложений по проекту развития указанного региона сообщил глава Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Александр Чабанов, передает главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

По информации управления, Александр Чабанов добавил, что сейчас с участием экспертов готовятся предложения по планированию приоритетных направлений развития этой территории. «Эта работа осуществляется в рамках реализации постановления о развитии Западного региона Крыма, принятого Совмином», – уточнили в управлении.
И добавили, что в ходе заседания заместитель главы Совмина – министр курортов и туризма АРК Георгий Псарев поручил Рескомзему продолжить работу по анализу состояния земель региона для дальнейшего привлечения инвесторов и размещения объектов курортно-рекреационной сферы.

Напомним, 17 мая Совет министров АРК создал рабочую группу по разработке предложений по развитию Западного региона Крыма. В частности, эту территорию планируется превратить в конкурентоспособный круглогодичный, общегосударственный и международный курортно-рекреационный и туристический центр.
Кроме того, по итогам рабочей поездки в АРК (2-3 июня) Президент Украины Виктор Янукович поручил до 1 сентября утвердить государственную целевую программу по развитию территории Западного региона Крыма.