В Симферопольском детском доме воспитанникам рассказали, что быть здоровым – модно

44 воспитанника Симферопольского детского дома приняли участие в спортивно-массовом мероприятии «Спорт для всех». Об этом сообщается на официальном сайте Совета министров АРК со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

В управлении рассказали, что, по информации ведомства, началось мероприятие с беседы о здоровом образе жизни. При этом сотрудники Крымского республиканского центра «Спорт для всех» объяснили ребятам, что каждый человек, если хочет оставаться здоровым, должен самостоятельно заниматься физической активностью, избавиться от вредных привычек, а еще лучше – не приобретать их.
По информации управления, затем была проведена физкультурная разминка и совместные эстафеты среди ребят среднего и старшего возрастов. Все победители были отмечены организаторами соревнований и получили различные подарки.
Как добавили в управлении, по словам главы Минобразования Виталины Дзоз, регулярное проведение таких мероприятий среди молодых людей, тем более из социально необеспеченных слоев населения, – это действительно нужная и реальная работа по пропаганде здорового образа жизни.
Министр подчеркнула, что пропаганда здорового образа жизни будет только тогда действенной и эффективной, когда каждый юный житель полуострова поймет, что современный стиль поведения молодого человека основан на бренде «Быть здоровым модно!»
«Бесцельное шатание по улицам давно ушло в прошлое. Успешная реализация Стратегии экономического и социального развития автономии на 2011–2020 годы во многом зависит от формирования в Крыму здоровой, уверенной в себе и самостоятельной молодежи», – заключила Виталина Дзоз.