В Крыму внедряют инновационную модель обучения для развития творческих способностей школьников

В Крыму внедряют инновационную модель обучения, направленную на развитие творческих способностей школьников. Об этом шла речь в ходе рабочего совещания, посвященного вопросам использования инновационных методик в сфере образования, передает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

Как рассказали в пресс-службе, по словам главы Минобразования Виталины Дзоз, создание условий для творческой самореализации ребенка – это одно из приоритетных направлений ведомства.
«Для наиболее полной работы в данном направлении мы внедряем инновационную модель обучения, основанную на взаимодействии и сотрудничестве педагогов, учеников, их родителей, работников внешкольных учебных заведений и сотрудников учреждений культуры и спорта», – сказала Виталина Дзоз.
По ее мнению, создание таких учебных заведений, структура которых состоит из двух блоков: общеобразовательной школы и внешкольного учреждения, существенно способствует развитию творческих способностей детей.
В завершение мероприятия министр поручила сотрудникам структурных подразделений ее ведомства разработать четкий и пошаговый план, в котором были бы заложены основные принципы модернизации работы с одаренными и талантливыми детьми.