Константинов своими делами доказал приверженность автономии, – уверен Джаралла

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов своими делами доказал, что является приверженцем автономии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Владимир Джаралла.

«Мы видим, что своими делами Владимир Константинов подтверждает свою приверженность автономии, ее развитию и укреплению», – сказал политолог.
При этом он подчеркнул, что информация, распространенная в СМИ со ссылкой на заявление Владимира Константинова о возможном упразднении автономного статуса Крыма, является необъективной и беспочвенной. «Можно с полной уверенностью заявить, что Владимир Константинов не подвергает сомнению существование крымской автономии, главой которой он является», – подчеркнул политолог.
Владимир Джаралла также считает, что сегодня никто не пойдет на отмену автономного статуса Крыма, так как для этого необходим достаточно серьезный конституционный процесс, что в нынешних условиях является лишним и неактуальным.

Напомним, по информации ИА «Новый регион», 7 июня на заседании Общественного украинско-российского форума «Взаимодействие-2011» в пгт Курпаты (Большая Ялта) Владимир Константинов якобы заявил, что не исключает ликвидацию крымской автономии путем ее превращения в область.