В Симферополе оцепили аэропорт, эвакуировали почти 2 тыс. человек и задержали два авиарейса. Специалисты ищут взрывчатку

В настоящее время территория ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» оцеплена военнослужащими Внутренних войск МВД Украины. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе рассказали, что сегодня около 14.00 в Главк поступила информация о том, что в одном из автомобилей, припаркованных близ главного здания аэропорта, заложено взрывное устройство, эквивалентное одному килограмму тротила.
«Сообщение было зарегистрировано в установленном законом порядке. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа», – отметили в пресс-службе.
И добавили, что в связи с этим территория аэропорта была оцеплена. При этом эвакуировано около 2 тыс. человек – персонал и пассажиры. При этом задержаны два международных рейса: «Симферополь–Рига» и «Симферополь–Москва».
По данным отдела, на месте работают специалисты-взрывотехники, сотрудники МЧС и кинологи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.