Представлен новый главный тренер «Таврии» (ФОТО)

Вчера в Симферополе 65-летний заслуженный тренер Украины Семен Альтман был представлен в качестве нового главного тренера спортивного клуба «Таврия».

Как стало известно в ходе мероприятия, контракт с Семеном Альтманом подписан на 2 года. При этом на должность главного тренера претендовали 14 украинских и зарубежных футбольных специалистов. Среди них – экс-тренер ФК «Металлург» (Донецк) Николай Костов и тренер ФК «Львов» Олег Кононов.
По словам почетного президента «Таврии» Сергея Куницына, Семен Альтман является авторитетным и опытным тренером. «Я считаю, что мы сделали серьезный выбор и думаю, что время подтвердит, что мы сделали правильный выбор. Мы постараемся создать для Семена Альтмана все условия, чтобы он смог усилить команду», – сказал Сергей Куницын.
В то же время новый главный тренер рассказал, что решение возглавить «Таврию» далось ему нелегко. «Мне хочется осуществить те идеи, которые накопились за то время, когда я не был на тренерской работе, хочется себя реализовать именно в таком клубе, как «Таврия», – подчеркнул Семен Альтман.
И добавил: «Я хочу создать семейную обстановку в нашей команде, чтобы это была одна единая семья».
По окончании представления новому главному тренеру был вручен шарф с символикой «Таврии».

СПРАВКА. Альтман Семен Иосифович родился 21 апреля 1946 года в Чугуеве (Харьковская область). Футболом занимается с 10 лет, тренерскую карьеру ведет с 1976 года. В свое время занимал должность тренера ФК «Черноморец» (Одесса), и. о. главного тренера «Динамо» (Москва), помощника главного тренера олимпийской сборной Южной Кореи Анатолия Бышовца, главного тренера «Зимбру» (Молдавия), ФК «Ильичевец» (Мариуполь). С 2010 года являлся помощником главного тренера сборной Украины.