В Крыму провели мониторинг деятельности региональных центров социальных служб для семьи, детей и молодежи

В Крыму провели мониторинг деятельности региональных центров социальных служб для семьи, детей и молодежи. Об этом сообщается на официальном сайте Совета министров АРК со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

В управлении рассказали, что, по информации ведомства, сотрудники Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи посетили Центр социально-психологической помощи в с. Изумрудное Джанкойского района и Красноперекопский районный ЦСССДМ.
По данным управления, в ходе поездок была оказана методическая помощь работникам центров, проведен консультационный мастер-класс, переданы книги, вентиляторы, канцтовары, прочее.
Как отметили в управлении, глава Минобразования Виталина Дзоз поручила соцслужбам кардинально перестроить свою работу.
По мнению министра, в основе такой деятельности должны лежать принципы последовательной деятельности с ориентацией на результат.
«Ранее внимание было сосредоточено на ликвидации последствий различных социальных проблем в обществе, теперь же приоритетным направлением нашей работы должна стать борьба с причинами подобных проблем», – подчеркнула глава ведомства.
И добавила, что успешная реализация Стратегии экономического и социального развития на 2011–2020 годы зависит в первую очередь от степени консолидации общества, умения жителей Крыма сообща выполнять те задачи, которые поставлены в рамках документа.