Воспитанникам крымского приюта рассказали о здоровом образе жизни и организовали для них эстафеты

Сотрудники Крымского республиканского центра «Спорт для всех» организовали спортивно-массовое мероприятие среди воспитанников республиканского приюта. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По информации управления, в мероприятии приняли участие дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения, начиная с пятилетнего возраста.
В управлении рассказали, что сотрудники центра провели с ребятами беседу о здоровом образе жизни. Затем состоялись спортивные эстафеты. «Для воспитанников это мероприятие оказалось очень интересным и запоминающимся. Многие из ребят в конце соревнований сказали, что они теперь регулярно будут проводить такие эстафеты. Причем организовывать их будут самостоятельно, но, конечно же, под присмотром воспитателей», – сообщили в управлении.
И добавили, что министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз поблагодарила сотрудников центра за работу. И подчеркнула, что в период летних каникул проведение подобного рода соревнований актуально, так как они организуют детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.
«Если мы хотим в полной мере реализовать Стратегию социально-экономического развития нашего региона до 2020 года, нужно достигать практических результатов в молодежной политике. Время громких слов безвозвратно ушло, сейчас наступило время реальных дел», – подытожила Виталина Дзоз.