В Симферополе установили «памятник» против насилия в семье (ФОТО)

Сегодня в Симферополе на площади Советской открыли арт-конструкцию «Памятник человечности», которая имеет вид переплетенных рук, символизирующих объединение людей против насилия в семьях.

В мероприятии приняли участие начальник отдела семейной политики Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК Максим Теряев, менеджер по связям с общественностью проекта ЕС «Права женщин и детей в Украине – коммуникативный компонент» Анастасия Троцкая, заместитель директора Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Денис Горьков, представитель общественной организации «Восстановление» Людмила Чередниченко, др.
Как стало известно в ходе акции, она проводится для привлечения внимания к указанной проблеме, чтобы «сломать стену молчания путем предания гласности такой деликатной темы».
В рамках мероприятия загримированные волонтеры раздавали прохожим малиновые браслеты с надписью «Оставайся человеком». При этом на футболках у ребят были  надписи: «Не прячь другую сторону жизни», «Я против насилия. А ты?»
По словам организаторов, сегодня аналогичные акции проходят в Одессе и Донецке. Ранее «Памятник человечности» был открыт в Киеве, Львове и Харькове. В рамках проекта в городах Украины планируется распространить полмиллиона малиновых браслетов.