В Крыму перевозчик «Транс-Тур» будет возить пассажиров по индивидуальному тарифу

Совет министров АРК принял постановление «Об установлении тарифа на перевозку пассажиров и багажа автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриреспубликанском сообщении, ООО «Транс-Тур». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Крыма.

По информации пресс-службы, проект постановления прошел экспертизу в Государственной инспекции по контролю за ценами в АРК, был одобрен всеми членами рабочей группы по вопросам регулирования (установления) соответствующих тарифов.
В пресс-службе уточнили, что тариф установлен в размере 0,246 грн/км, что позволит обеспечить рентабельную работу предприятия, привлечь инвестиции в обновление подвижного состава и, как следствие, повысить качество и безопасность перевозки пассажиров.
«Принятие постановления является конкретным шагом по реализации задач, предусмотренных Стратегией экономического и социального развития Крыма на 2011–2020 годы», – сказали в пресс-службе.

Как ранее сообщало КИА, в апреле текущего года Совет министров Крыма установил предельный тариф для перевозчиков на пригородных и междугородных маршрутах в размере 22 коп. за один километр пути.
При этом предприятия, предоставив обоснование, могут предлагать введение индивидуальных тарифов.