Чехия готова к сотрудничеству с Крымом в торгово-экономической и курортно-туристической сферах

Чехия готова к сотрудничеству с Крымом в торгово-экономической и курортно-туристической сферах. Об этом шла речь в ходе встречи сторон, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, во встрече приняли участие заместитель главы крымского правительства – министр курортов и туризма автономии Георгий Псарев и первый заместитель министра иностранных дел Чешской Республики Йиржи Шнайдер.
Как рассказали в управлении, Георгий Псарев предложил провести чешский экономический форум в рамках Международного Черноморского экономического форума в виде отдельных «круглых столов» или секций, посвященных сотрудничеству Крыма и Чехии.
Вице-премьер автономии сообщил, что в сентябре 2011 года планируется рабочая поездка руководителей санаторно-курортных учреждений и представителей органов исполнительной власти Крыма в Карловы Вары.
«Мы хотим изучить опыт круглогодичной работы здравниц вашей республики и методов лечения», – сказал Георгий Псарев. И пригласил представителей турбизнеса Чехии на Международную выставку «Крым – круглый год», которая состоится в октябре 2011 года в Ялте.
В свою очередь господин Йиржи Шнайдер подчеркнул, что чешская сторона готова к сотрудничеству в торгово-экономической и курортно-туристической сферах, а также поддержал предложение принять участие в вышеназванном форуме.
Йиржи Шнайдер добавил, что это позволит наладить партнерские связи с представителями бизнес-кругов автономии, обсудить возможность участия в реализации конкретных инвестиционных проектов.