В Крыму мошенник под видом сотрудника милиции завладел 6 тыс. грн

В Крыму мошенник под видом милиционера завладел 6 тыс. грн. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе уточнили, что жертвой злоумышленника стала семейная пара, проживающая в Сакском районе. В частности, поздно ночью 36-летней женщине позвонили на мобильный телефон и сообщили, что ее сын-студент (проживает в Симферополе), ввязался в драку, сильно кого-то избил и сейчас находится в отделении милиции.
По информации отдела, лжемилиционер потребовал до утра найти вышеназванную сумму, чтобы инцидент был исчерпан.
Как рассказали в отделе, супруги заняли нужную сумму у соседей и повезли деньги в Симферополь. При этом по дороге родители получили рекомендации о том, что нужно обменять всю указанную сумму на ваучеры пополнения мобильного счета и только после этого им привезут сына.
«Супруги так и сделали, и уже через некоторое время все имеющиеся деньги были переведены на номер звонившего. Но спустя 15 минут к ним никто так и не подъехал. Телефон псевдосотрудника милиции был отключен», – рассказали в отделе.
И добавили, что только тогда родители решили позвонить сыну. Молодой человек все это время спокойно спал, ни с кем не дрался, и никто его не задерживал. Надеясь вернуть одолженные средства, жители Сакского района обратились в милицию.