В Совмине будут жестко контролировать подготовку к отопительному сезону, – заверил Абдуллаев

Крым будет готов к новому отопительному сезону. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров – министр регионально развития и ЖКХ Крыма Азиз Абдуллаев на селекторном совещании по вопросам подготовки к отопительному сезону 2011–2012 года и упорядочения тарифов на услуги ЖКХ, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в совещании приняли участие представители министерств Крыма, руководители регионов автономии, начальники управлений ЖКХ, руководители тепловырабатывающих предприятий и водоканалов.
По информации управления, в соответствии с поручением Кабинета Министров Украины, до 1 октября необходимо завершить подготовку к приему тепла всей инфраструктуры ЖКХ, в том числе систем теплоснабжения и котельных, выполнив необходимые технологические работы.
В управлении уточнили, что в течение двух недель органы местной власти должны создать рабочие группы, которые займутся проверкой и подготовкой к отопительному периоду, и определением необходимых средств. По мнению Азиза Абдуллаева, для внедрения эффективного контроля в городах и районах должны быть установлены счетчики.
«Совет министров Крыма спросит у каждого руководителя райгосадминистрации, города о конкретной работе по подготовке к зиме и о том, сколько у вас поставлено счетчиков. Именно вы должны контролировать стоимость и качество услуг», – подчеркнул зампред.
И добавил, что граждане должны получать более качественные услуги по поставке тепла, газа, электроэнергии и воды. При этом себестоимость тарифов не должна ложиться бременем на жителей полуострова.
В завершение вице-премьер отметил, что будет жестко контролировать подготовку к новому отопительному сезону. «Мы приложим все усилия, чтобы хорошо подготовиться к отопительному сезону. Уже разработаны почти все графики, и я уверен – работа по ним будет выполняться. Мы подготовим полуостров», – сказал Азиз Абдуллаев.