В центре Симферополя водитель напал на инспектора ГАИ. Возбуждено уголовное дело

14 июня в Симферополе был задержан автомобилист, который напал на инспектора Госавтоинспекции в центре города. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ Главного управления МВД Украины в АРК.

В пресс-службе отметили, что инспектор Симферопольской роты дорожно-патрульной службы обеспечивал безопасность движения при дорожных работах на ул. Горького. При этом с проспекта Кирова на указанную улицу свернул автомобиль «Ауди А-8» с транзитными номерными знаками.
В пресс-службе рассказали, что инспектор остановил машину и попросил 24-летнего водителя объехать участок по другой улице. Однако молодой человек отреагировал на такую просьбу агрессивно: стал угрожать и хамить, требуя не препятствовать дальнейшему проезду. Затем инспектор попросил у водителя документы, но взамен получил категорический отказ предъявить их.
По информации пресс-службы, когда сотрудник ГАИ попытался проверить автомобиль по базе данных, водитель ударил его кулаком в лицо. Однако инспектор смог задержать правонарушителя, после чего вызвал на место происшествия помощь.
В пресс-службе сообщили, что, как выяснилось, «Ауди» на учете не состоит, а водитель в августе 2010 года был лишен прав управления транспортными средствами.
В результате случившегося работник ГАИ получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в КРУ «Клиническая больница им. Семашко». Автомобиль доставлен на штрафплощадку. В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Проводится следствие.