Крымский парламент предлагает изменить закон об автомобильном транспорте

Крымские парламентарии предлагают внести изменения в Закон Украины «Об автомобильном транспорте». Соответствующее постановление принято на пленарном заседании парламента автономии 15 июня.

В частности, согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, парламентарии обратились к народным депутатам Украины с просьбой внести в установленном порядке в парламент страны и поддержать при рассмотрении проект закона «О внесении изменения в статью 7 Закона Украины «Об автомобильном транспорте».
Документом предлагается областным госадминистрациям и Совету министров Крыма предоставить право делегирования своих полномочий по проведению конкурсов на организацию пассажирских перевозок на пригородных автобусных маршрутах общего пользования сообщением между городами и ближайшими селами (в пределах 15 км) исполнительным органам городских советов.
В постановлении сказано, что такое нововведение позволит более оперативно проводить конкурсный отбор и осуществлять эффективный контроль за исполнением перевозчиками своих договорных обязательств.
Данное решение поддержали 80 депутатов из 83 принимавших участие в голосовании.