Крымские депутаты инициируют изменения в Налоговый кодекс Украины

Крымские парламентарии предлагают внести изменения в Налоговый кодекс Украины. Соответствующее постановление принято на пленарном заседании парламента автономии 15 июня.

В частности, как сказано в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, депутаты обратились к народному депутату Украины Александру Зацу с просьбой внести в установленном порядке в парламент страны законопроект «О внесении изменения в статью 207 Налогового кодекса Украины», а к остальным нардепам – поддержать документ при рассмотрении.
«Главным заданием законопроекта является усовершенствование порядка налогообложения в отрасли туризма путем упрощения и гармонизации порядка налогообложения налогом на добавленную стоимость туристических услуг», – сказано в пояснительной записке к постановлению.
Депутаты уверены, что принятие документа позволит активизировать въездной и внутренний туризм в Украине, привлечь национальные и иностранные инвестиции в развитие индустрии туризма, улучшить инвестиционный имидж государства, увеличить поступления в местные бюджеты, обеспечить занятость населения и развитие инфраструктуры.
Данное решение поддержали 83 депутата из 83 принявших участие в голосовании.