В Крыму проверили готовность ряда дворцов к курортному сезону

Рабочая комиссия Совета министров Крыма ознакомилась с состоянием помещений, наличием касс, работой хозяйственно-производственных служб в музеях Бахчисарая, Алупки, Массандры и Ливадии. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Так, по информации управления, члены рабочей комиссии осмотрели Ханский дворец в Бахчисарае, ознакомились с традиционными экскурсионными маршрутами Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника: Воронцовского и Массандровского, а также Ливадийского дворцов.
В управлении отметили, что в ходе проверки члены комиссии установили, что в музеях и дворцах заканчивается реставрация, ведется реэкспозиция экспонатов и объектов, проводится модернизация системы доступа туристов.
В управлении подчеркнули, что такие проверки рабочая комиссия проводит регулярно.

Напомним, ранее заместитель Председателя Совета министров – министр экономического развития и торговли АРК Екатерина Юрченко поручила рабочей комиссии (в состав которой входят представители ведомств, курирующих культуру и искусство) провести проверку готовности историко-культурных объектов к курортному сезону.