Экс-директор Ялтинского заповедника считает, что его уволили по политическим мотивам

Экс-директор Ялтинского горно-лесного природного заповедника Владимир
Капитонов считает, что его уволили по политическим мотивам. Об этом он
сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства. «Сегодня в хозяйственные структуры втягивают политику, а этого категорически нельзя делать», – заявил Владимир Капитонов. И добавил: «Червонный, который является заместителем руководителя Госкомлеса Украины, неоднократно заявлял, что Капитонов не из той партии». При этом Владимир Капитонов отметил, что центральная власть борется за контроль над особо ценными землями Южнобережья, в числе которых территория заповедника.
Помимо того, экс-глава заповедника сообщил, что пока обязанности директора, как это предусмотрено положением, исполняет главный лесничий Сергей Матвейчук, а креатура Госкомлеса – Наталья Копыл – «пока заповедника не касается».
Напомним, Ялтинский горно-лесной природный заповедник приказом Госкомлеса выведен из подчинения Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству АРК и переподчинен Государственному комитету по лесному хозяйству Украины, а директор заповедника, Владимир Капитонов, уволен с занимаемой должности.