В Судак на международный танцевальный форум съедутся 1200 пар спортсменов из 18 стран мира

18–22 июня в Судаке состоится XII международный танцевальный форум «Великий шелковый путь-2011». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

В пресс-службе рассказали, что организаторами выступили Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и автономии, Спортивный Комитет Украины, Международная Федерация танцевального спорта, Всеукраинская Федерация танцевального спорта, отделение Всеукраинской Федерации танцевального спорта в АРК и др.
Как отметили в пресс-службе, в рамках форума пройдут официальные чемпионаты Украины по танцевальному спорту, V летние спортивные игры молодежи, XII международные соревнования мировой классификации по танцевальному спорту категории IDSF International Open ST и IDSF International Open LA, IDSF Youth Open ST, IDSF Youth Open LA «Судак-2011» и Международный фестиваль восточного танца.
По информации пресс-службы, по результатам чемпионатов Украины будут отобраны спортсмены, которые станут представлять страну на официальных чемпионатах мира и Европы.
По данным пресс-службы, ожидается, что в форуме примут участие около 1200 пар спортсменов (от 5 до 30 лет) из 18 стран мира (Украина, Российская Федерация, Беларусь,  Молдова, Польша, Румыния, Литва, Латвия, Италия, Эстония, Норвегия, Великобритания, Сербия, Чехия, Австрия, Словения, Финляндия, Франция и др.).