Константинов примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов по приглашению российской стороны примет участие в XV Петербургском международном экономическом форуме, который будет проходить в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июня под девизом «Лидеры для новой эры». Об этом сообщает пресс-секретарь главы ВР Крыма Алла Горева.

По ее словам, традиционно на первом заседании форума с приветственным словом выступит Президент России Дмитрий Медведев.
Пресс-секретарь рассказала, что в рамках сессий планируется обсудить роль развивающихся рынков в формировании нового облика мировой экономики, а дискуссионные площадки будут распределены по трем тематическим блокам: «Обеспечение глобального экономического роста – анализ движущих сил, возможностей и рисков, определяющих развитие мировой экономики, выработка мер по снижению рисков и поиск институционных решений для обеспечения экономического роста», «Cоздание творческого капитала в России – анализ шагов, предпринимаемых Россией с целью модернизации экономики», «Технологии, расширяющие горизонты – анализ возможностей и границ развития мировых технологий, которые будут определять облик нашей жизни в ближайшем будущем».
Кроме того, по информации пресс-секретаря, планируется традиционная сессия по энергетике с участием мировых экспертов и глав крупнейших энергетических компаний мира.
В этом году гостями форума станут Президент Финляндии Тарья Халонен, Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойно. Ожидается приезд Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.

СПРАВКА. Петербургский международный экономический форум, который проводится ежегодно при поддержке и участии Президента России, является одной из ведущих мировых дискуссионных площадок, где обсуждаются ключевые вопросы глобальной экономики.
В работе форума, как правило, принимают участие главы государств, иностранные официальные делегации, представители мировой политической и бизнес-элиты, ведущие экономисты, эксперты.