В аэропорту «Симферополь» открыли туристический информационный центр (ФОТО)

Сегодня на территории ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» состоялось торжественное открытие туристического информационного центра.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров – министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев, глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев, первый заместитель министра курортов и туризма автономии Александр Лиев, другие.
В частности, Георгий Псарев отметил, что центр открыт в рамках реализации Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года.
Георгий Псарев рассказал, что работа объекта будет направлена на популяризацию Крыма как жемчужины Украины и развитие санаторно-курортного комплекса автономии.
«Целью туристического информационного центра будет оказание всевозможных услуг, предоставление помощи, информации всем приезжающим», – отметил вице-премьер.
И рассказал, что предоставляемая информация будет касаться как культурно-исторического наследия Крыма, так и экскурсионных маршрутов, развлекательных мероприятий, прочее. Кроме того, неорганизованные туристы смогут приобрести в центре «горящие путевки».
Георгий Псарев уточнил, что объект будет работать ежедневно с 6.00 до 24.00. Информация будет предоставляться на русском, украинском и английском языках. На территории центра оборудована WI-FI-зона.