Основные крымские достопримечательности не готовы к курортному сезону, – информация Юрченко

Основные крымские достопримечательности, дворцы и музеи не готовы к курортному сезону. Об этом журналистам заявила заместитель Председателя Совета министров – министр экономического развития и торговли АРК Екатерина Юрченко в Симферополе 15 июня.

В частности, комментируя итоги заседания рабочей группы по анализу состояния и эффективности использования объектов культурного наследия, расположенных на территории АРК, руководитель группы Екатерина Юрченко отметила, что, начиная с марта, главам указанных объектов были поставлены определенные задачи. Вместе с тем, до настоящего времени не все директора заповедников и музеев позаботились о чистоте территорий и создали должные условия для посетителей.
«Результаты проверок показали, что не везде, а можно сказать, что в самых наших основных заповедниках – это Алупкинский и Бахчисарайский, это Воронцовский дворец, Массандра, это Калос Лимен, меры, достаточные для того, чтобы принять туристов на достойном уровне, приняты не были», – сказала Екатерина Юрченко.
И отметила, что информация по результатам проверок будет доведена до главы Совмина Василия Джарты.
«Соберем, конечно, пояснительные записки со всех руководителей, почему этого не было сделано. Потому что были все условия. Есть средства у заповедников, есть достаточный кадровый потенциал», – сказала вице-премьер.
И подчеркнула, что крымское правительство сделает все для того, чтобы навести порядок и законность на этих объектах.