Внесены изменения в бюджет Крыма

Крымские парламентарии внесли изменения в республиканский бюджет на 2011 год. Соответствующее постановление принято на пленарном заседании парламента автономии 15 июня.

Как сообщил министр финансов АРК Николай Скорик, изменения в бюджет вносятся в связи с необходимостью реализации проекта «Социальная карта крымчанина», созданием и функционированием Крымского республиканского предприятия «Чистый город», реализацией мероприятий по повышению финансовой грамотности населения, а также перераспределением бюджетных ассигнований по главным распорядителям средств бюджета АРК.
В частности, на содержание Крымского республиканского учреждения «Историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский» выделено 381,4 тыс. грн, на 127,2 тыс. грн увеличены расходы для содержания аппарата (заработная плата, начисления на нее) по Главному управлению внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров АРК.
Кроме того, на 510 тыс. грн увеличены расходы на мероприятия, связанные с международной деятельностью, обслуживанием официальных делегаций и представительские расходы, на 300 тыс. грн – по Главному управлению капитального строительства при Совмине, на объект «Капитальный ремонт кровли киноконцертного комплекса «Юбилейный» г. Ялта».
Помимо того, Минфину выделен 1 млн грн на реализацию Программы развития промышленного комплекса АРК на 2008–2011 годы.
Кроме этого, выделена часть средств на первоначальные расходы по ГТРК «Крым».