Лиев уверен, что инфоцентр для туристов, открытый в симферопольском аэропорту, будет самоокупаемым

Открытый на территории ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» туристический информационный центр полностью окупит затраты, вложенные в его создание. Об этом заявил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев на открытии центра в Симферополе 15 июня.

«Центр будет полностью самоокупаемым, <...> это именно то, что отличает его от прошлых центров», – сказал первый замминистра.
И уточнил, что это возможно осуществить с помощью продажи в центре «горящих путевок». «Мы надеемся на новую фишечку, которую мы подсмотрели за рубежом. В Германии, прибывая на железнодорожный вокзал, в аэропорт, можно прийти в информационный центр и узнать, что есть «горящего» на определенную сумму и отдохнуть в каком-то из городов Германии на ту сумму, на которую вы рассчитываете», – отметил Александр Лиев.
Он подчеркнул, что второй интересной особенностью центра является возможность приобрести крымские сувениры от местных производителей. «Здесь не будет Китая, Турции, Японии. Здесь только крымские производители сувениров, ремесленники, рукоделы. Здесь будет то, что в городе не купишь», – заверил первый замминистра.

Напомним, 15 июня на территории ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» был открыт туристический информационный центр. На его создание было потрачено 47 тыс. грн.