В Симферополе прошел благотворительный концерт в помощь бездомным животным

Вчера в Симферопольском государственном цирке имени Б. Тезикова прошел
благотворительный концерт, в рамках которого осуществлялся сбор средств
на оказание помощи бездомным животным. Инициатором мероприятия
выступила Симферопольская общественная организация «Центр помощи
животным». Как сообщалось в ходе акции, основная цель подобных мероприятий – привлечь внимание общественности к данной проблеме, собрать средства на стерилизацию бродячих кошек и собак, а в перспективе – построить в городе приют для бездомных животных.
При этом организаторы акции уточнили, что за 10 месяцев их работы было стерилизовано 60 собак и кошек. «Мы показали обществу, как надо гуманно решать проблему бездомных животных», – отметила председатель общественной организации «Центр защиты бездомных животных» Мария Поддубная. Она также выразила благодарность тем СМИ, которые помогают четвероногим друзьям найти новых хозяев.
Помимо того, по словам депутата Верховной Рады АРК Виктора Попова, с симферопольскими властями уже достигнута договоренность о том, что к концу следующего года в городе будет построен приют для бездомных животных.
В рамках благотворительного концерта учащийся первой музыкальной школы Сергей Борисов исполнил песню «Мы за все в ответе», ставшую символом «Центра защиты бездомных животных», лауреат международного конкурса, артист Крымской госфилармонии Роман Кузьмин выступил с собственным пародийным номером, а крымский писатель-сатирик Юрий Портов прочел одну из своих юморесок. Кроме того, перед зрителями выступила танцевальная группа «Фрикс-Денс» и исполнили свои номера другие артисты.
При этом в рамках проведения третьего благотворительного концерта было выручено 1900 грн, которые пойдут на стерилизацию кошек и собак.
Напомним, 15 февраля и 20 мая в Симферополе уже были проведены два благотворительных концерта по сбору средств на оказание помощи бездомным животным, а 11 октября в центре Симферополя прошла акция в защиту бездомных животных города «Остановить жестокость».