В Симферополь из Москвы прибыл первый авиарейс low-cost авиакомпании

Сегодня в Симферополь прибыл первый авиарейс из Москвы, организованный российской low-cost авиакомпанией «Авианова». Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК.

По информации центра, количество пассажиров на рейсе составило 137 человек.
В центре отметили, что, по словам первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, власть автономии всячески содействовала тому, «чтобы на этом рынке начала работать low-cost авиакомпания, поскольку на сегодняшний день ценовая политика существующих перевозчиков, работающих по направлению Симферополь–Москва, не отвечает требованиям потребителей».
В частности, по словам Александра Лиева, билеты стоимостью от 400 до 700 долларов являются экономически не обоснованными. «Зачастую бывает дешевле долететь из Симферополя во Франкфурт, нежели в Москву», – сказал первый замминистра.
По его информации, полеты из российского аэропорта «Шереметьево» в Симферополь будут выполняться 4 раза в неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и субботам.

Напомним, в марте руководство Министерства курортов и туризма Крыма достигло договоренности с российской авиакомпанией «Авианова» о налаживании low-cost рейсов между Симферополем и Москвой.