Шпак поздравил крымских медработников с профессиональным праздником (ФОТО)

Сегодня в Симферополе состоялось расширенное аппаратное заседание Министерства здравоохранения АРК, приуроченное к празднованию Дня медицинского работника.

Открывая мероприятие, министр здравоохранения Крыма Игорь Шпак отметил, что чествование медработников в автономии проходит в течение всей недели. «Это главный праздник в жизни каждого из медицинских работников Украины, автономии. <...> Сегодня хотим отметить лучших медицинских работников, поздравить их с праздником, наградить наградами министра здравоохранения Украины», – сказал Игорь Шпак.
И подчеркнул, что к наградам причитается премия в размере до пяти месячных окладов.
Кроме того, свою благодарность медикам за работу выразила Крымская республиканская организация Украинского союза ветеранов «Честь и слава», в частности, вручившая награду за добросовестный труд Игорю Шпаку и его заместителю Федору Михайлюку.
В то же время министр выразил искреннию благодарность за оказанное внимание и сказал: «Я расцениваю эту награду как аванс и в присутствии здесь вас всех, моих коллег, даю слово, что в моей работе на первом плане будет организация и оказание помощи участникам Великой Отечественной войны и, конечно же, нашим воинам-афганцам».
Кроме того, в рамках заседания от представителя фонда «Православный Крым», созданного по Благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в честь праздника работникам медицины были вручены иконы и православные календари.

СПРАВКА. Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. В этом году праздник приходится на 19 июня.