Представители Международной мотоциклетной федерации и мирового «Супербайка» проверили подготовку трека в Сакском районе (ФОТО)

16 июня в Сакском районе на территории гоночного комплекса «Crimea Grand Prix» представители Международной мотоциклетной федерации (FIM) и Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам (мирового чемпионата «Супербайк») проверили ход подготовки трассы для проведения чемпионатов мира по мотоспорту. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в ООО «Степрейсинг ТИМ».

В компании рассказали, что, в частности, проверку провели инспектор FIM Клод Дани, директор шоссейно-кольцевой комиссии мотоциклетной федерации Режо Булчи, директор «Супербайка» Паоло Чиабатти, соучредитель «Степрейсинг ТИМ» Анатолий Кучмин и вице-президент Федерации мотоспорта Украины Евгений Гарбуз.
Так, был осмотрен трек, готовые и строящиеся здания и сооружения.
По информации компании, Клод Дани выразил уверенность в том, что трек будет  скоростным и очень зрелищным.
В то же время Паоло Чиабатти отметил, что украинская команда Step Racing Team – одна из самых перспективных в мировом «Супербайке».
По итогам инспекции был подписан меморандум о сотрудничестве. Цель документа – подтверждение намерений о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве в сфере мотоспорта, его популяризация среди населения Украины и укрепление международных, в частности спортивных связей.

СПРАВКА. «Crimea Grand Prix» станет 19-м в списке треков, предназначенных для международных гоночных мероприятий (MotoGP, Formula 3, WTCC и др.). Объект будет включать в себя ряд зданий и сооружений для спорта, отдыха и досуга. Общая длина трека составит 4 тыс. 857 метров, в него войдут 6 левых и 6 правых поворотов, расположенных по направлению движения часовой стрелки. Ширина трассы – 163 м, а в зоне старт-финиш – 15 м. Количество посадочных мест – 142 тыс. человек. Общая стоимость проекта – 245 млн евро. Сдача первой очереди строительства намечена на лето 2011 года, окончание работ – на весну 2012 года.
Строительством гоночного комплекса занимается компания «Степрейсинг ТИМ».