Летом молодежь из Европы будет ремонтировать лечебные корпуса детского санатория им. Боброва

С 30 июля по 20 августа в детском лечебно-оздоровительном санатории им. А. Боброва  большая группа молодых добровольцев из Германии, Италии и Голландии будет ремонтировать и перестраивать два лечебных корпуса – Приморский и Солнечный. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы акции.

В частности, этот молодежный строительный отряд был организован и приглашен в Крым немецкими энтузиастами из благотворительного проекта «Помощь детям Бобровки» и Международного строительного ордена IBO.
По информации организаторов, работать добровольцы будут бесплатно. При этом все необходимые строительные материалы были приобретены на пожертвования семьи из германского города Динслакен.
Кроме того, как рассказали организаторы, в первых числах августа в санаторий прибудет очередная (восьмая за десятилетие существования проекта) грузовая фура с благотворительной помощью: ортопедическими кроватями, одеждой, постельным бельем, игрушками и мебелью.

СПРАВКА. Детский лечебно-оздоровительный санаторий им. А. Боброва находится в Алупке. Основан в 1902 году. Профиль – общетерапевтический, опорно-двигательного аппарата, заболеваний верхних дыхательных путей.

Благотворительный проект «Помощь детям Бобровки» осуществляется с 2001 года Улли и Ольгой Леннартц (правнучкой Петра Изергина, который с 1906 по 1936 год возглавлял санаторий).

Международный строительный орден IBO создан голландским священником Веренфридом фан Штраатеном в 1953 году с целью организовать молодежь и студентов для помощи в восстановлении разрушенной после Второй мировой войны Германии. Сегодня IBO собирает международные добровольческие отряды, которые помогают в строительстве и ремонте социально значимых учреждений в разных странах.