В Рескомземе число замов председателя сократилось в два раза

На прошлой неделе в Республиканском комитете по земельным ресурсам АРК была сокращена должность одного из заместителей председателя. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в информационном секторе ведомства.

В секторе отметили, что указанную должность занимал Энвер Джемалядинов. Он уволен распоряжением Совета министров АРК от 8 июня, согласно п. 1 статьи 40 Кодекса законов о труде Украины (изменения в организации производства и труда, в том числе ликвидация, реорганизация предприятия и т. д.).
В секторе добавили, что распоряжением Совмина от 14 июня был уволен Валерий Сидоренко, который имел двойную должность: заместителя председателя – начальника  Управления государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель. Приказом Рескомзема от 15 июня Валерий Сидоренко был вновь назначен начальником указанного управления.
В секторе также пояснили, что после начала в стране административной реформы в декабре 2010 года вышел приказ Госкомзема об утверждении граничной численности работников ведомства. Согласно новому штатному расписанию, у председателя Рескомзема осталось три заместителя вместо шести.

Напомним, в настоящее время в Рескомземе заместителями остались Николай Антонов (первый зам), Георгий Давыдов и Александр Горбачев.
Еще один замглавы ведомства – Владимир Дмитрусенко – подал заявление об уходе с должности по состоянию здоровья еще в конце прошлого года.